Instructores Acreditados
 

INSTRUCTORES ACREDITADOS POR LA ITF

APELLIDO Y NOMBRE CATEGORIA STATUS CARD
COMPOSTO CARLOS VIII DAN 1521748
MINGUILA MARCELO VI DAN 1521786
ESQUEL RAUL VI DAN 1521759
COMPOSTO MARIANO VI DAN 1521749
FERNANDEZ ROBERTO V DAN 1521762
FLORIANI GABRIEL V DAN 1521764
WEFFLING ALEJANDRO V DAN 1521700
FERNANDEZ OSCAR V DAN 1521761
MELFI EDUARDO V DAN 1521784
GARCIA TOMAS IV DAN 1521770
OBREGON JORGE IV DAN 1521797
CALABRESE JOSE IV DAN 1521738
DIZ GERARDO IV DAN 1521755
ALLEGRINA JUAN IV DAN 1521730
CARBALLO NICOLAS IV DAN 1521745
TONELLO OMAR IV DAN 1521827
SANTORO JORGE IV DAN 1521819
CARBALLO LEANDRO IV DAN 1521744
PAREDES HUMBERTO IV DAN 1517230
ACUÑA JAVIER IV DAN 1521726
CUNEO DANIEL IV DAN 1521750
PIN DIEGO IV DAN 1521806
FERNANDEZ EUGENIA IV DAN 1521760
GADEA BARBARA IV DAN 1521766
QUIÑA DIEGO IV DAN 1521810
CABRAL SEBASTIAN IV DAN 1521737
NUÑEZ BENJAMIN IV DAN 1521795
AICHINO MARCELO IV DAN 1521701
LANNUTTI PABLO III DAN 1521781
SILVERO LUIS III DAN 1521824
BACAICOA RICARDO III DAN 1521736
TELLO SANTIAGO III DAN 1521825
TIRELLI OMAR III DAN 1521826
CASTRO CESAR III DAN 1517151
VAAMONDE ANDRES III DAN 1521828
AUFDERMAUR PABLO III DAN 1521734
MUÑOZ CHRISTIAN III DAN 1521793
FOLGUEIRAS GUSTAVO III DAN 1521765
IRALA HECTOR III DAN 1521777
CAMINOS GUSTAVO III DAN 1521740
PAEZ GUIDO III DAN 1521800
GENTILUOMO FEDERICO III DAN 1521773
SALVADOR PATRICIO III DAN 1521817
ROJO SERGIO III DAN 1521815
ROSELLI HERNAN III DAN 1521704
ALCARAZ WALTER III DAN 1521 703
ENCISO JULIO II DAN 1521757
CANO MARTIN II DAN 1521742
PACHILLA CARLOS II DAN 1517224
RUIZ FRANCO II DAN 1517307
PERALTA PABLO II DAN 1521804
ZAMBELLI NATALIA II DAN 1521830
CANULLAN LUCAS II DAN 1517144
FALCON ANIBAL II DAN 1517167
CALABRESE NICOLAS II DAN 1521739
DE MATOS MARIANA II DAN 1521751
ROJAS MATIAS II DAN 1521814
PRIOR MARIELA II DAN 1521809
BACAICOA MATIAS II DAN 1521735
NUÑEZ ROMINA II DAN 1517291
MANEYRO EMILIANO II DAN 1515331
SEGOVIA LUCAS II DAN 1521822
ACEVEDO CLAUDIO II DAN 1521725
CARRASCO AYDEE II DAN 1521746
JAIME JESICA II DAN 1521778
SEGOVIA BENDITA II DAN 1521821
ZAPICO MAXIMILIANO II DAN 1521705
ALI JORGE II DAN 1521729
QUESADA DAVID II DAN 1521707
MARTINEZ CAMILO II DAN 1521783
MACIEL RAMON II DAN 1521706
MORAN LINDA I DAN 1521790
RODAS FABIAN I DAN 1517291
ROSSI DAIANA I DAN 1521816
PERALTA DEBORA I DAN 1521803
VALDEZ EZEQUIEL I DAN 1517276
SIGNORETTA SANTIAGO I DAN 1521823
NUÑEZ GRACIELA I DAN 1517292
ZUNINO IGNACIO I DAN 1521833
CIRIGLIANO EZEQUIEL I DAN 1517152
TESTA MAURO I DAN 1517268
SALVEMINI GUIDO I DAN 1521818
ROMERO ALDANA I DAN 1517250
NUÑEZ LUCIANO I DAN 1517218
GIMENEZ NICOLAS I DAN 1517183
URQUIZA LUIS I DAN 1517274
QUIROGA OMAR I DAN 1517243
PALMA JOSE I DAN 1517229
PALMA FRANCO I DAN 1521802
MOSMANN ANGEL I DAN 1521791
FINKELSTEIN DANIEL I DAN 1521763
ERBES GABRIEL I DAN 1517289
ERBES ALDANA I DAN 1521758
LEGUIZAMON MARINA I DAN 1515452
GASPARINI GIANNINA I DAN 1521772
DIAZ ADRIAN I DAN 1515278
PEDALINO BRISA I DAN 1515302
MALDONADO VICTOR I DAN 1517293
MOYANO ROCIO I DAN 1521792
FERNANDEZ MARCELO I DAN 1515436
LOPEZ NICOLAS I DAN 1515476
DONADIO FERNANDO I DAN 1521756
HERNANDEZ MARIA I DAN 1521776
GARDE FEDERICO I DAN 1521771
DEL CERRO DAMIAN I DAN 1521752
MONTAGNINO JOSE I DAN 1521788
OBREGON HECTOR I DAN 1521796
OBREGON MARIA I DAN 1521798
DIAZ AUGUSTO I DAN 1521753
GOMEZ DAIANA I DAN 1521774
PINO MARCOS I DAN 1521807
MOLINARO FACUNDO I DAN 1521787
ZARATE MIGUEL I DAN 1521831
GALFASO HECTOR I DAN 1521767


© copyright 2006 · Asociación Taekwon-do Unificado · Todos los derechos reservados  
Sitio desarrollado por Grupo Waltor Sistemas