2014
 

Cronograma de Actividades 2014


Seleccione un mes: 
 
enero
11-01: MARATON DE REYES – CONCORDIA – ENTRE RIOS     Ver más info
 
febrero
14-02: REUNIÓN DIRECTIVOS – OFICINAS A.T.U.
16-02: Campeonato de la Costa - Mar del Plata Campeonato de la Costa - Mar del Plata
16-02: 3º Campeonato Selectivo Roma-Italia 2014
 
marzo
07-03: REUNION DIRECTIVOS – OFICINAS A.T.U.
15-03: REUNION INSTRUCTORES MAYORES DE A.T.U.
15-03: JORNADA DE PROFESORES DE A.T.U.
22-03: REUNION MAESTROS DE FITFA – C.U.B.A.
22-03: EXAMEN ESC. BOOLGOOL
22-03: EXAMEN ESC. ETU
23-03: 3º SELECTIVO ROMA-ITALIA 2014 – C.U.B.A.  3º SELECTIVO ROMA-ITALIA 2014 – C.U.B.A.
 
abril
05-04: DENA – RESUCITACION CARDIOPULMONAR DENA – RESUCITACION CARDIOPULMONAR
06-04: CAMPEONATO BONAERENSE - FITFA  CAMPEONATO BONAERENSE - FITFA
12-04: EXAMEN ESCUELA KUMGANG
12-04: TORNEO CHACO 2014 TORNEO CHACO 2014
12-04: EXAMEN ESCUELA KWON
12-04: EXAMEN ESCUELA ETU
13-04: TORNEO CHACO 2014 TORNEO CHACO 2014
13-04: EXAMEN CAÑUELAS
19-04: EXAMEN ESCUELA PIL SUNG
26-04: EXAMEN ESC. KOGURYO
 
mayo
04-05: Campeonato "3° Copa Ciudad de Funes" Campeonato
18-05: JORNADA INTERESCUELAS JORNADA INTERESCUELAS
18-05: TORNEO RIO NEGRO
18-05: CAMPEONATO PCIA. SGO. DEL ESTERO
18-05: IV EDICION COPA CHOI
18-05: TORNEO PCIA. S. M. DE TUCUMAN
24-05: EXAMEN SANTIAGO DEL ESTERO
25-05: COPA MERCOSUL 2014 – FOZ IGUAZU - BRASIL
 
junio
07-06: CURSO DE NIVELACION PARA DANES – CND    Ver más info
07-06: EXAMEN GUPS - ESC.SAMGUK-CAMPANA
07-06: EXAMEN GUPS - ESC.KYUN HYUNG - CAPITAL
13-06: EXAMEN GUPS - ESC.BOOGOOL-CAPITAL
14-06: CAMPEONATO CDAD. DE CORRIENTES
14-06: EXAMEN GUPS - ESC.SAMGUK - FLORES
19-06: Examen Instructores Mayores
21-06: EXAMEN GUPS -ETU-CASTELAR/CAPITAL
22-06: CAMPEONATO PCIA. BUENOS AIRES 2014 CAMPEONATO PCIA. BUENOS AIRES 2014
 
julio
06-07: COPA KOGURYO COPA KOGURYO
06-07: COPA ARGENTINA - FITFA
06-07: XIV CAMPEONATO SALTA 2014
11-07: EXAMEN KOGURYO - MORON (RECTIFICADO)
12-07: EXAMEN DE DANES - (1º A 3° DAN) (RECTIFICADO)
17-07: EXAMEN KOGURYO - CAPITAL
19-07: EXAMEN ESC. YOM CHI - CAPITAL
21-07: SALIDA DELEG. ARG. ROMA 2014
24-07: CAMPEONATO MUNDIAL ROMA-ITALIA 2014  CAMPEONATO MUNDIAL ROMA-ITALIA 2014
25-07: CAMPEONATO MUNDIAL ROMA-ITALIA 2014  CAMPEONATO MUNDIAL ROMA-ITALIA 2014
26-07: CAMPEONATO MUNDIAL ROMA-ITALIA 2014  CAMPEONATO MUNDIAL ROMA-ITALIA 2014
27-07: CAMPEONATO MUNDIAL ROMA-ITALIA 2014  CAMPEONATO MUNDIAL ROMA-ITALIA 2014
 
agosto
17-08: V TORNEO S.M. DEL MONTE
23-08: SEMINARIO TECNICO - CABA
23-08: EXAMEN ESC. KUMGANG - CABA
23-08: SEMINARIO TECNICO - SANTIAGO DEL ESTERO
24-08: XVI CAMPEONATO METROPOLITANO 2014 XVI CAMPEONATO METROPOLITANO 2014
24-08: CAMPEONATO PCIA. DE NEUQUEN
30-08: EXAMEN GUPS - CAÑUELAS
30-08: SEMINARIO DE ROTURA  SEMINARIO DE ROTURA
30-08: EXAMEN GUPS - CONCORDIA
31-08: CAMPEONATO GOYA-CORRIENTES    Ver más info
 
septiembre
06-09: EXAMEN GUPS - BOOL GOOL -CABA
06-09: EXAMEN GUPS - KYUN HYUNG - CABA
06-09: EXAMEN GUPS - FLORENCIO VARELA
14-09: TORNEO AMISTAD 2014 TORNEO AMISTAD 2014
19-09: EXAMEN KOGURYO
20-09: COPA CUBA (EQUIPOS) COPA CUBA (EQUIPOS)
27-09: CAMPEONATO PROVINCIAL SALTA 2014
28-09: CAMPEONATO CURUZU CUATIA 2014
 
octubre
12-10: VII COPA BERISSO 2014
12-10: CAMPEONATO REGIONAL RIO GALLEGOS
12-10: IX CAMPEONATO TKDCES 2014
19-10: COPA AMEGHINO
25-10: COPA DEL CONO SUR (ROSARIO) COPA DEL CONO SUR (ROSARIO)
25-10: REUNION DE UMPIRES ATU 2014
26-10: COPA DEL CONO SUR (ROSARIO) COPA DEL CONO SUR (ROSARIO)
26-10: TORNEO PROVINCIAL CORDOBA
26-10: TORNEO PROVINCIAL ENTRE RIOS
26-10: TORNEO PROVINCIAL S.M. DE TUCUMAN
 
noviembre
02-11: CAMPEONATO ATU 2014  CAMPEONATO ATU 2014
14-11: CURSO INTERNACIONAL  CURSO INTERNACIONAL
15-11: CURSO INTERNACIONAL
16-11: CURSO INTERNACIONAL
29-11: CND - CURSO NIVELACION DANES
 
diciembre
06-12: EXAMEN SAMGUK - CAMPANA (A CONFIRMAR)
06-12: EXAMEN CATEGORIAS MAYORES
07-12: CAMPEONATO NACIONAL FITFA 2014
11-12: EXAMEN GUPS KOGURYO - CAPITAL
11-12: EXAMEN GUPS KYUN HYUNG - CONCORDIA
12-12: EXAMEN GUPS BOOLGOOL - CAPITAL
13-12: EXAMEN DE DANES (1º A 3º DAN)
13-12: EXAMEN GUPS IMPERIO JUNIORS ETU
13-12: EXAMEN GUPS KYUN HYUNG - F. VARELA
14-12: EXAMEN GUPS SAMGUK - CIUDAD EVITA
14-12: EXAMEN GUP KYUN HYUNG - CAPITAL
15-12: EXAMEN GUPS KOGURYO - HURLINGHAM
18-12: CENA DE FIN DE AÑO
20-12: EXAMEN GUPS SAMGUK - CAPITAL
20-12: EXAMEN GUPS CAÑUELAS
27-12: EXAMEN GUPS Y DANES - SANTIAGO DEL ESTERO
Nota: El presente cronograma de actividades es tentativo ya que faltarían incorporar varias actividades oficiales y otras de nuestra organización.

© copyright 2006 · Asociación Taekwon-do Unificado · Todos los derechos reservados  
Sitio desarrollado por Grupo Waltor Sistemas