2010
 

Cronograma de Actividades 2010


Seleccione un mes: 
 
enero
06-01: REUNIÓN DIRECTIVOS – OFICINAS A.T.U.
09-01: REUNIÓN INSTRUCTORES MAYORES – CLUB PACIFICO
10-01: MARATON DE REYES – CONCORDIA – ENTRE RIOS
 
febrero
19-02: REUNIÓN DIRECTIVOS – OFICINAS A.T.U.
 
marzo
06-03: EXAMEN DE GUPS – CAÑUELAS
06-03: CONVOCATORIA SELECCIÓN NACIONAL
13-03: EXAMEN DE GUPS
13-03: 1º REUNIÓN DE PROFESORES
20-03: REUNION UMPIRES 2º SELECTIVO
26-03: EXAMEN DE GUPS – FLORENCIO VARELA
27-03: REUNIÓN DPTO. DE ARBITRAJE DE ATU
27-03: ALMUERZO DE MAESTROS – ITF DE ARGENTINA
27-03: INSCRIPCIÓN Y PESAJE 2º SELECTIVO
28-03: TORNEO SELECTIVO – COREA 2010     Ver más info
 
abril
10-04: EXAMEN DE GUPS - CAÑUELAS
17-04: EXAMEN DE GUPS – CAPITAL
17-04: TORNEO ANUAL “CHACO” TORNEO ANUAL “CHACO”
17-04: 1º ENTRENAMIENTO DEPORTIVO
18-04: TORNEO ANUAL “CHACO” TORNEO ANUAL “CHACO”
21-04: EXAMEN DE GUPS - HURLINGHAM
25-04: 3º SELECTIVO – COREA 2010     Ver más info
 
mayo
08-05: INTRODUCCIÓN DENA 2010
09-05: COPA CIUDAD DE VENADO TUERTO    Ver más info
15-05: EXAMEN DE GUPS – CAPITAL
16-05: CAMPEONATO PROVINCIA DE BUENOS AIRES  CAMPEONATO PROVINCIA DE BUENOS AIRES
22-05: EXAMEN DE GUPS - SANTIAGO DEL ESTERO
 
junio
05-06: CURSO DE NIVELACION PARA DANES
10-06: 3º ENTRENAMIENTO DEPORTIVO
12-06: EXAMEN DE GUPS – CAPITAL
13-06: CAMPEONATO NACIONAL - ITF DE ARGENTINA
26-06: EXAMEN CAÑUELAS
28-06: SALIDA DELEGACIÓN DE ATU AL CAMPEONATO MUNDIAL COREA 2010
 
julio
04-07: CAMPEONATO MUNDIAL COREA 2010  CAMPEONATO MUNDIAL COREA 2010
05-07: CAMPEONATO MUNDIAL COREA 2010  CAMPEONATO MUNDIAL COREA 2010
06-07: CAMPEONATO MUNDIAL COREA 2010  CAMPEONATO MUNDIAL COREA 2010
07-07: CAMPEONATO MUNDIAL COREA 2010  CAMPEONATO MUNDIAL COREA 2010
08-07: CAMPEONATO MUNDIAL COREA 2010  CAMPEONATO MUNDIAL COREA 2010
17-07: EXAMEN DE GUPS – CAPITAL
 
agosto
15-08: TORNEO “COPA JARDIN DE LA REPUBLICA” - TUCUMAN
21-08: EXAMEN DE GUPS
21-08: EXAMEN DE DANES
22-08: 12 CAMPEONATO METROPOLITANO  12 CAMPEONATO METROPOLITANO
29-08: TORNEO INTERESCUELAS  TORNEO INTERESCUELAS
 
septiembre
04-09: DENA  DENA
11-09: EXAMEN DE GUPS
12-09: TORNEO MARIO YORIO - ROSARIO - SANTA FE TORNEO MARIO YORIO - ROSARIO - SANTA FE
19-09: TORNEO “COPA ENTRE RÍOS    Ver más info
 
octubre
09-10: Merienda de Trabajo Instructores Mayores -Paraguay 2060 - 17,30 hs.
09-10: Entrenamiento Deportivo. Sport Club
16-10: Reunión Arbitros ATU 2010 - Sport Club
23-10: Armado Estadio ATU 2010
24-10: CAMPEONATO ATU  CAMPEONATO ATU
 
noviembre
06-11: Curso Nivelación Danes - CND  Curso Nivelación Danes - CND
07-11: EXAMEN CÓRDOBA
12-11: COPA AMERICA - ROSARIO - SANTA FE     Ver más info
13-11: COPA AMERICA - ROSARIO - SANTA FE
14-11: COPA AMERICA - ROSARIO - SANTA FE
20-11: Examen Gups - Colegio Santa Rita
27-11: EXAMEN SANTIAGO DEL ESTERO
27-11: EXAMEN GUPS - CAÑUELAS
 
diciembre
04-12: Examen Gups capital
05-12: Examen Danes
06-12: EXAMEN DE GUPS - HURLINGHAM
11-12: Examen Gups - Campana
11-12: EXAMEN GUPS ESCUELA SAMGUK
13-12: Examen Gups - La Matanza
16-12: Cena Anual de ATU
17-12: EXAMEN GUPS FLORENCIO VARELA
21-12: EXAMEN GUPS CONCORDIA - ENTRE RIOS
Nota: El presente cronograma de actividades es tentativo ya que faltarían incorporar varias actividades oficiales y otras de nuestra organización.

© copyright 2006 · Asociación Taekwon-do Unificado · Todos los derechos reservados  
Sitio desarrollado por Grupo Waltor Sistemas