LA A.T.U. EN EL TORNEO de la F.A.T.I. EN MAR DEL PLATA - 2005




El día 04 de diciembre de 2005 se desarrolló el tradicional torneo "CIUDAD DE MAR DEL PLATA" organizado por la ASOCIACIÓN MARPLATENSE DE TAEKWON-DO - F.A.T.I. -, en las instalaciones del Club Atlético Quilmes, sito en la Av. Luro 3868 de la mencionada ciudad.




El mismo comenzó en horas de la mañana para los cinturones negros, y por la tarde para los cinturones de color, contando con la participación de más de 400 competidores, culminando a las 20.30 Hs., lapso durante el cual se pudo observar un excelente nivel en categorías de combate y formas de Danes.




La A.T.U. concurrió con una Delegación de 35 competidores además los profesores y acompañantes totalizando más 50 representantes. Los mismos se trasladaron en micros charter, como así también en vehículos particulares, saliendo la mayoría el día viernes 3 por la noche para poder disfrutar también el día sábado, de un paseo por la hermosa ciudad valnearia.




Numerosas fueron las entidades de F.A.T.I. que concurrieron a este evento, algunas en micros y otras en forma individual de las que podemos mencionar a ATRA a cargo de los Instructores Mayores Marcelo Vatrano, Marcelo Pedrini, Carlos Aprigliano, Javier Pozo, Karina Wasermann, CET del Instructor Mayor Herman Saez, CPT a cargo de los Instructores Mayores Aníbal Neves Mendes y Roberto Leiva, CTS del Instructor Mayor Horacio Fasán, Julio Almirón de ITA y por la ATU el Maestro Carlos Composto y los Instructores Mayores Marcelo Minguila, Gabriel Florián y Julio C. Rocha, los que no sólo participaron de este evento junto a sus alumnos, sino por el importante aporte realizado con su trabajo ayudando a los organizadores de este torneo.




Seguidamente se detallan los competidores que obtuvieron premiación:




SUSANA CATTANEO 2º FORMA Y 3º LUCHA - CARLOS AGÜERO 3º FORMA Y 3º LUCHA - LORENA BIANCO 1º FORMA Y 1º LUCHA - ANDRES VAAMONDE 1º LUCHA - DANIELA LUKIANCZUK 3º FORMA Y 2º LUCHA - DIEGO MONTENEGRO 3º FORMA - DAIANA TURNES 2º FORMA Y 1º LUCHA - ALEJANDRO C. ROCHA 1º CIRCUITO - SASHA RODY 1º PUESTO CIRCUITO - NAHUEL ALDERETE 3º FORMAS Y 1º LUCHA - FLORENCIA FALABELLA 1º FORMA Y 1º LUCHA - BRAIAN OÑA 3º FORMA - MAXIMILIANO TROCHE 3º FORMA - MARISA RIOS 3º FORMA Y 1º LUCHA - CANDELA AVALLAY 2º LUCHA - CLARIBEL RUEDA 3º LUCHA - PAMELA DE LAURO 2º LUCHA - LUCAS DE LAURO 1º LUCHA - CLAUDIA ALMEIDA 3º FORMA - WALTER SANCHEZ 1º LUCHA - CRISTIAN BENITEZ 2º LUCHA - MARTIN RIOS 3º LUCHA - EMANUEL DIAZ 3º LUCHA - NAHUEL SANCHEZ 1º LUCHA







Ver más fotos


© copyright 2006 · Asociación Taekwon-do Unificado · Todos los derechos reservados  
Sitio desarrollado por Grupo Waltor Sistemas